up election 2022 : यूपी के प्रथम चरण की 58 सीटों में कौन किसको दे रहा टक्कर

उत्तर प्रदेश के पहले चरण का मतदान नजदीक,पोस्टर बैनर गायब,फिर भी बयानों से गर्मी up election 2022 मतदान नजदीक हो और रैलियां सभाएं पोस्टर बैनर नदारद दिखे तो ऐसे मे चुनावी रंगत फीकी लगना स्वाभाविक है,मगर उत्तर प्रदेश की सियासत में इसका कोई खास फर्क पड़ता दिखई नही दे रहा है,यूपी मे का बा (up me […]

up election 2022
X

उत्तर प्रदेश के पहले चरण का मतदान नजदीक,पोस्टर बैनर गायब,फिर भी बयानों से गर्मी

up election 2022 मतदान नजदीक हो और रैलियां सभाएं पोस्टर बैनर नदारद दिखे तो ऐसे मे चुनावी रंगत फीकी लगना स्वाभाविक है,मगर उत्तर प्रदेश की सियासत में इसका कोई खास फर्क पड़ता दिखई नही दे रहा है,यूपी मे का बा (up me ka ba) ,धोखेबाज रजऊ जैसे गाने और "गर्मी कम कर दूंगा", "इत्र वाले मित्र",जैसे आग बोलने वाला बयान ही चुनावी सरगर्मी के लिए काफी है!
पहले चरण में पश्चिमी यूपी के 58 सीटों पर 10 फरवरी को वोटिंग होग, इसमें कोई दो राय नहीं है कि पश्चिम के रास्ते ही यूपी की सियासत पर पकड़ मजबूत होती है!वर्ष 2017 के चुनाव में भाजपा ने 58 में से 53 सीटें जीती थी,.भाजपा को उसे दोहराने के लिए कड़ी मशक्कत करनी पड़ रही है,सपा- राष्ट्रीय लोक दल गठबंधन पूरा जोर लगा कर भाजपा के रथ को रोकने में जुटे हैं!बासपा व कांग्रेस भी मैदान में है पर दोनों में अपने दम पर सत्ता हासिल करने का सामर्थ्य दिखाई नहीं दे रहा है,
राजनीति के केंद्र आगरा की सभी 9 सीटें पिछले चुनाव में भाजपा की झोली में थी ,इस बार सपा राष्ट्रीय लोकदल व बासपा ने घेराबंदी की है !वर्ष 2007 व 2012 में 6 -6 सीटें जीतने वाली बासपा का वर्चस्व कम होने से भाजपा का जनाधार बढ़ा है! भाजपा ने 9 में से 5 चेहरे बदल दिए हे, इसके बावजूद कुछ जगह गणित गड़बडा हो रहा है!हालांकि आगरा उत्तर, आगरा दक्षिण, बाह, आगरा कैंट सीट भाजपा के लिए सुरक्षित मानी जा रही है! आगरा ग्रामीण में उत्तराखंड की पूर्व राज्यपाल बेबीरानी मौर्या की सीट सर्वाधिक चर्चा में है! हालांकि दलित राजनीति का बड़ा चेहरा बेबीरानी की मुश्किलें कम नहीं है,फतेहपुर सीकरी में गैर जाट का नारा भारी पड़ रहा है, मथुरा जिले में माट को छोड़कर चारों सीटों पर भाजपा काबिज है, मथुरा सीट से पहली बार जीतकर ऊर्जा मंत्री बने श्रीकांत शर्मा का सफर इस बार आसान नहीं है, उन्हें चार बार के कांग्रेस विधायक प्रदीप माथुर से कड़ी टक्कर मिल रही है !माट में बासपा का पलरा भारी है!भाजपा की लहर में भी यहां बसपा के श्याम सुंदर शर्मा विजई रहे है!
पहले चरण के चुनाव मे 25 प्रतिशत उम्मीदबार दागी है,615 मे से 156 प्रत्यासियो ने अपने ऊपर अपराधिक मामले घोषित किये है, इनमें से 20% उम्मीदवारों ने गंभीर आपराधिक मामले बताए हैं, महिलाओं से संबंधित अपराध घोषित करने वाले 12 लोग हैं !इनमें से एक प्रत्याशी ने अपने ऊपर बलात्कार का मामला घोषित किया है,यूपी इलेक्शन वाच और एसोसिएशन फॉर डेमोक्रेटिक रिफॉर्म्स (एडीआर)की रिपोर्ट मे यह खुलासा हुआ है, पहले चरण में 58 निर्वाचन क्षेत्रों के कुल 623 में से 615 उम्मीदवार के शपथ पत्रों का विश्लेषण किया गया है! इनमें से 280 करोड़पति है जिनमें से सबसे ज्यादा संख्या भाजपा प्रत्याशियों की है! पहले चरण में 12% महिला उम्मीदवार मैदान मे हैं! 39% उम्मीदवारों ने अपनी शैक्षणिक योग्यता 5 वी से 12वी के बीच बताई है! जबकि 49 प्रतिशत प्रत्याशियों ने स्नातक और इससे ज्यादा शिक्षा ग्रहण करने की जानकारी दी है!

UP Candidate List 2022 | up election 2022 :

क्षेत्र भाजपा गठबंधन उम्मीदवार सपा गठबंधन उम्मीदवार बसपा उम्मीदवार कांग्रेस उम्मीदवार
कैराना मृगांका सिंह नाहिद हसन (सपा) राजेंद्र सिंह उपाध्याय हाजी अखलाक
थाना भवन सुरेश राणा असरफ अली (रालोद) जहीर मलिक सत्य श्याम सैनी
शामली तेजिंदर सिंह निर्वाल प्रसन्न चौधरी (रालोद) ब्रिजेंद्र मलिक मोहम्मद अयूब जंग
बुढ़ाना उमेश मलिक राजपाल बालियान (रालोद) हाजी मोहम्मद अनीश देवेंद्र कश्यप
चरथावल सपना कश्यप पंकज मलिक (सपा) सलमान सईद यासमीन राणा
पुरकाजी (एससी) प्रमोद उटवाल अनिल कुमार (रालोद) सुरेंद्र पाल सिंह दीपक कुमार
मुजफ्फरनगर कपिल देव अग्रवाल अजय (रालोद) पुष्पाकर पाल सुबोध शर्मा
खतौली विक्रम सैनी राजपाल सिंह सैनी (रालोद) माजिद सिद्दीकी करतार सिंह भड़ाना
मीरापुर प्रशांत गुर्जर चंदन चौहान (रालोद) मोहम्मद शालिम मौलाना जमील कासमी
छपरौली सहेंद्र सिंह रमाला प्रोफेसर अजय कुमार (रालोद) मोहम्मद शाहिन चौधरी यूनुस चौधरी
बड़ौत कृष्णपाल सिंह मलिक जयवीर सिंह तोमर (रालोद) अंकित शर्मा राहुल कश्यप
बागपत योगेश धामा अहमद हमीद (रालोद) अरुण कसाना अनिल देव त्यागी
सिवालखास मनेंद्र पाल सिंह गुलाम मोहम्मद (रालोद) मुकर्रम अली उर्फ नन्हे खां जगदीश शर्मा
सरधना संगीत सोम अतुल (सपा) संजीव कुमार धामा सैयद रैनुद्दीन
हस्तिनापुर (एससी) दिनेश खटीक योगेश वर्मा (सपा) संजीव कुमार जाटव अर्चना गौतम
किठौर सत्यवीर त्यागी शाहिद मंजूर (सपा) कुशलपाल मावी उर्फ केपी मावी बबिता गुर्जर
मेरठ कैंट अमित अग्रवाल मनीषा अहलावत (रालोद) अमित शर्मा अवनीश काजला
मेरठ कमल दत्त शर्मा रफीक अंसारी (सपा) मोहम्मद दिलशाद रंजन शर्मा
मेरठ दक्षिण सोमेंद्र तोमर मोहम्मद आदिल (सपा) कुंवर दिलशाद अली नफीस सैफी
लोनी नंदकिशोर गुर्जर मदन भैया (रालोद) हाजी आकिल चौधरी यामीन मलिक
मुरादनगर अजीत पाल त्यागी सुरेंद्र कुमार मुन्नी (रालोद) हाजी अय्यूब इदरीशी बिजेंद्र यादव
साहिबाबाद सुनील शर्मा अमरपाल शर्मा (सपा) अजीत कुमार पाल संगीता त्यागी
गाजियाबाद अतुल गर्ग विशाल वर्मा (सपा) कृष्ण कुमार शर्मा सुशांत गोयल
मोदीनगर मंजू सिवाच सुरेंद्र शर्मा (सपा) डॉक्टर पूनम गर्ग नीरज कुमारी प्रजापति
नोएडा पंकज सिंह सुनील चौधरी (सपा) कृपाराम शर्मा पंखुड़ी पाठक
दादरी तेजपाल सिंह नागर राजकुमार (सपा) मनवीर सिंह भाटी दीपक भाटी
जेवर धीरेंद्र सिंह अवतार सिंह भड़ाना (रालोद) नरेंद्र भाटी डाडा मनोज चौधरी
धौलाना धर्मेश तोमल असलम अली (सपा) वासिद प्रधान अरविंद शर्मा
हापुड़ विजय पाल आतड़ी गजराज सिंह (रालोद) मनीष कुमार सिंह उर्फ मोनू भावना वाल्मीकि
गढ़मुक्तेश्वर हरेंद्र चौधरी तेवतिया रविंद्र चौधरी (सपा) मदन चौहान आभा चौधरी
सिकंदराबाद लक्ष्मीराज सिंह राहुल यादव (सपा) चौधरी मनवीर सिंह सलीम अख्तर
बुलंदशहर प्रदीप चौधरी हाजी यूनुस (रालोद) मोबीन कल्लू कुरैशी सुशील चौधरी
स्याना देवेंद्र सिंह लोधी दिलनवाज खान (रालोद) सुनील भरद्वाज पूनम पंडित
अनूपशहर संजय शर्मा केके शर्मा (एनसीपी) रामेश्वर सिंह लोधी चौधरी गजेंद्र
डिबाई सीपी सिंह हरीश कुमार (सपा) करन पाल सिंह उर्फ केेपी सिंह सुनीता शर्मा
शिकारपुर अनिल शर्मा किरनपाल सिंह (रालोद) मोहम्मद रफीक उर्फ फड्डा जियाउर रहमान
खुर्जा (एससी) मिनाक्षी सिंह बंशी सिंह (सपा) विनोद कुमार जाटव टुक्की मल खटीक
खैर (एससी) अनूप प्रधान बाल्मिकी भगवती प्रसाद सूर्यवंशी (रालोद) चारूकेन केन मोनिका सूर्यवंशी
बरौली जयवीर सिंह प्रमोद गौड़ (रालोद) नरेंद्र शर्मा गौरंग देव चौहान
अतरौली संदीप कुमार सिंह वीरेश यादव (सपा) डॉक्टर ओमवीर सिंह धर्मेंद्र कुमार
छर्रा रविंदर पाल सिंह लक्ष्मी धनगर (सपा) तिलक राज यादव अखिलेश शर्मा
कोल अनिल पाराशर शाज इस्हाक (सपा) मोहम्मद बिलाल विवेक बंसल
अलीगढ़ मुक्ता राजा जफर आलम (सपा) राजिया खान मोहम्मद सलमान इम्तियाज
इगलास (एससी) राजकुमार सहयोगी बीरपाल सिंह दिवाकर (रालोद) सुशील कुमार जाटव प्रीति धनगर
छाता लक्ष्मी नारायण तेजपाल सिंह (रालोद) सोनपाल सिंह पूनम देवी
मांट राजेश चौधरी संजय लाठर (सपा) श्याम सुंदर शर्मा सुमन चौधरी
गोवर्धन ठाकुर मेघश्याम सिंह प्रीतम सिंह (रालोद) राज कुमार रावत दीपक चौधरी
मथुरा श्रीकांत शर्मा देवेंद्र अग्रवाल (सपा) सतीश कुमार शर्मा प्रदीप माथुर
बलदेव (एससी) पूरन प्रकाश जाटव बबीता देवी (रालोद) अशोक कुमार सुमन विनेश कुमार
हाथरस (एससी) अंजुला माहोर बृजमोहन (सपा) संजीव कुमार काका कुलदीप कुमार सिंह
सादाबाद रामवीर उपाध्याय प्रदीप चौधरी गुड्डू (रालोद) डॉक्टर अविन शर्मा मथुरा प्रसाद कुशवाहा
सिकंदराराऊ बीरेंद्र सिंह राणा डा. ललित बघेल (सपा) अवधेश कुमार सिंह डॉक्टर छवि वार्षणेय
एत्मादपुर डॉक्टर धर्मपाल सिंह विरेंद्र सिंह चौहान (सपा) प्रबल प्रताप सिंह शिवानी सिंह
आगरा कैंट (एससी) गिरिराज सिंह धर्मेश कुंवर चंद (सपा) भारतेंदु अरुण सिकंदर वाल्मिकी
आगरा दक्षिण योगेंद्र उपाध्याय विनय अग्रवाल (सपा) रवि भरद्वाज अनुज शर्मा
आगरा उत्तर पुरुषोत्तम खंडेलवाल ज्ञानेंद्र (सपा) शब्बीर अब्बास विनोद कुमार बंसल
आगरा ग्रामीण (एससी) बेबीरानी मौर्य महेश कुमार जाटव (रालोद) किरण प्रभा केसरी उपेंद्र सिंह
फतेहपुर सीकरी चौधरी बाबूलाल ब्रिजेश चाहर (रालोद) डॉ. मुकेश राजपूत हेमंत चाहर
खेरागढ़ भगवान सिंह कुशवाह रौतान सिंह (रालोद) गंगाधर कुशवाहा रामनाथ सिकरवार
फतेहाबाद छोटेलाल वर्मा रुपाली दीक्षित (सपा) शैलेंद्र प्रताप सिंह उर्फ शैलू होतम सिंह निषाद
बाह रानी पक्षालिका सिंह मधुसूदन शर्मा (सपा) नितिन वर्मा मनोज दीक्षित
टूंडला (एससी) प्रेमपाल सिंह धनगर राकेश बाबू (सपा) अमर सिंह जाटव योगेश दिवाकर
जसराना मानवेंद्र सिंह लोधी सचिन यादव (सपा) सूर्य प्रताप सिंह विजय नाथ सिंह वर्मा
फिरोजाबाद मनीष असीजा सैफुर्रहमान (सपा) साजिया हसन संदीप तिवारी
शिकोहाबाद ओमप्रकाश वर्मा मुकेश वर्मा (सपा) अनिल कुमार यादव शशि शर्मा
सिरसागंज हरिओम यादव सर्वेश सिंह (सपा) पंकज मिश्रा प्रतिमा पाल
अलीगंज सत्यपाल सिंह राठौर रामेश्वर सिंह यादव (सपा) सऊद अली खान उर्फ जुनैद मियां सुभाष चंद्र वर्मा
एटा विपिन वर्मा डेविड जुगेंद्र सिंह यादव (सपा) अजय सिंह यादव गुंजन मिश्रा
मरहरा वीरेंद्र वर्मा अमित गौरव 'टीटू' (सपा) योगेश कुमार शाक्य तारा राजपूत
जलेसर (एससी) संजीव कुमार दिवाकर रणजीत सुमन (सपा) आकाश सिंह जाटव नीलिमा राज
कासगंज देवेंद्र सिंह लोधी मानपाल सिंह (सपा) मोहम्मद आरिफ कुलदीप पांडेय
अमांपुर हरी ओम वर्मा सत्यभान सिंह शाक्य (सपा) सुभाष चन्द्र शाक्य दिव्या शर्मा
पटियाली ममतेश शाक्य नादिरा सुल्तान (सपा) नीरज मिश्रा मोहम्मद इमरान अली
बेहट नरेश सैनी उमर अली खान (सपा) रईस मलिक पूनम कम्बोज
नकुड़ मुकेश चौधरी धर्म सिंह सैनी (सपा) साहिल खान रणधीर सिंह
सहारनपुर नगर राजीव गुंबर संजय गर्ग (सपा) मनीष अरोड़ा सुखविंदर कौर
सहारनपुर जगपाल सिंह आशू मलिक (सपा) अजब सिंह संदीप राणा
देवबंद बृजेश सिंह रावत कार्तिकेय राणा (सपा) राजेंद्र सिंह राहत खलील
रामपुर मनिहारन (एससी) देवेंद्र कुमार निम विवेक कांत (रालोद) रविंद्र कुमार मोल्हू ओमपाल सिंह
गंगोह कीरत सिंह गुर्जर इंद्रसेन (सपा) नोमान मसूद अशोक सैनी
नजीबाबाद कुंवर भारतेंदु सिंह तसलीम अहमद (सपा) शाहनवाज आलम हाजी मोहम्मद सलीम अंसारी
नगीना (एससी) डॉक्टर यशवंत मनोज कुमार पारस (सपा) बृजपाल सिंह हेनरीता राजीव सिंह
बढ़ापुर सुशांत कुमार सिंह कपिल कुमार (सपा) मोहम्मद गाजी हाजी अहसान अली अंसारी
धामपुर अशोक कुमार राणा नईमुल हसन (सपा) मूलचंद चौहान हुसैन अहमद अंसारी
नहटौर (एससी) ओम कुमार मुंशी राम (रालोद) प्रिया सिंह मीनाक्षी सिंह
बिजनौर सूची मौसम चौधरी डॉ. नीरज चौधरी (रालोद) रुचि वीरा अकबरी बेगम
चांदपुर कमलेश सैनी स्वामी ओमवेश (सपा) शकील हाशमी उदय त्यागी उर्फ माइकल
नूरपुर सीपी सिंह रामअवतार सिंह (सपा) हाजी जियाउद्दीन अंसारी बाला देवी सैनी
कांठ राजेश कुमार सिंह (चुन्नू) कमाल अख्तर (सपा) आफाक अली खान मोहम्मद इसरार सैफी
ठाकुरद्वारा अजय प्रताप सिंह नवाब जान (सपा) मुजाहिद अली सलमा आगा अंसारी
मुरादाबाद ग्रामीण कृष्ण कांत मिश्रा मोहम्मद नासिर (सपा) अकील चौधरी मोहम्मद नदीम
मुरादाबाद शहर रितेश कुमार गुप्ता मोहम्मद यूसुफ अंसारी (सपा) इरशाद हुसैन सैफी मोहम्मद रिजवान कुरैशी
कुंदरकी कमल प्रजापति जियाउर्रहमान (सपा) मोहम्मद रिजवान दरक्क्षा एहसान खान
बिलारी परमेश्वर लाल सैनी फहीम इरफान (सपा) अनिल कुमार चौधरी कल्पना सिंह
चंदौसी (एससी) गुलाबो देवी विमलेश (सपा) रणविजय सिंह मिथिलेश
असमौली हरेंद्र सिंह रिंकू पिंकी सिंह (सपा) रफातुल्ला उर्फ नेता छिद्दा हाजी मरघूब आलम
संभल राजेश सिंघल इकबाल महमूद (सपा) शकील अहमद कुरैशी निदा अहमद
गुन्नौर अजीत कुमार उर्फ राजू यादव राम खिलाड़ी सिंह (सपा) फिरोज विजय शर्मा
स्वार हैदर अली खान (अपना दल) अब्दुल्ला आजम खान (सपा) शंकर लाल सैनी राम रक्षपाल सिंह
चमरौआ मोहन कुमार लोधी नसीर अहमद खान (सपा) अब्दुल मुस्तफा हुसैन यूसुफ अली यूसुफ
बिलासपुर बलदेव सिंह औलख अमरजीत सिंह (सपा) रामअवतार कश्यप संजय कपूर
रामपुर आकाश सक्सेना आजम खान (सपा) सदाकत हुसैन काजिम अली खान
मिलक (एससी) राजबाला विजय सिंह (सपा) सुरेंद्र सिंह सागर कुमार एकलव्य वाल्मीकि
बहेड़ी छत्रपाल गंगवार अताउर्रहमान (सपा) आसेराम गंगवार संतोष भारती
मीरगंज डीसी वर्मा सुल्तान बेग (सपा) कुंवर भानू प्रताप सिंह गंगवार मोहम्मद इलियास
भोजीपुरा बहोरनलाल मौर्य शहजिल इस्लाम अंसारी (सपा) योगेश पटेल सरदार खान
नवाबगंज एसपी आर्य गंगवार भगवतशरण गंगवार (सपा) यूसुफ खान ऊषा गंगवार
फरीदपुर (एससी) श्याम बिहारी लाल विजय पाल सिंह (सपा) शालिनी सिंह विशाल सागर
बिथरी चैनपुर (एससी) राघवेंद्र शर्मा अगम मौर्य (सपा) आशीष पटेल अल्का सिंह
बरेली अरुण सक्सेना राजेश कुमार अग्रवाल (सपा) ब्रह्मानंद शर्मा कृष्ण कांत शर्मा
बरेली कैंट संजीव अग्रवाल सुप्रिया ऐरन (सपा) अनिल कुमार बाल्मिकी मोहम्मद इस्लाम अंसारी उर्फ बब्बू
आंवला धर्मपाल सिंह राधा कृष्ण शर्मा (सपा) लक्ष्मण प्रसाद लोधी ओमवीर यादव
धनौरा (एससी) राजीव तरार विवेक सिंह (सपा) हरपाल सिंह समर पाल सिंह
नौगावा सादात देवेंद्र नागपाल समरपाल सिंह (सपा) सादाब खां उर्फ टाटा रेखा सुखराज रानी
अमरोहा राम सिंह सैनी महबूब अली (सपा) मोहम्मद नावैद अयाज सलीम खान
हसनपुर महेंद्र सिंह खड़वंशी मुखिया गुर्जर (सपा) फिरेराम उर्फ फिरे सिंह गुर्जर असीम हुसैन साबरी
पीलीभीत संजय गंगवार शैलेंद्र गंगवार (सपा) शाने अली शकील अहमद नूरी
बरखेड़ा स्वामी प्रवक्तानंद हेमराज वर्मा (सपा) मोहन स्वरूप वर्मा हरप्रीत सिंह छब्बा
पूरनपुर (एससी) बाबूराम पासवान आरती (सपा) अशोक कुमार राजा ईश्वर दयाल पासवान
बिसलपुर विवेक वर्मा दिव्या गंगवार (सपा) अनीस खान उर्फ फूलबाबू शिखा पांडेय
पलिया हरविंदर रोमी साहनी पिपेंद्र पाल सिंह (सपा) जाकिर हुसैन रिशाल अहमद
निघासन शशांक वर्मा आरएस कुशवाह (सपा) डॉक्टर आरए उस्मानी अटल शुक्ला
गोला गोरखनाथ अरविंद गिरि विनय तिवारी (सपा) शिखा वर्मा प्रहलाद पटेल
श्रीनगर (एससी) मंजू त्यागी रामसरन (सपा) मीरा बानो चांदनी
धौरहरा विनोद शंकर अवस्थी वरुन चौधरी (सपा) आनंद मोहन त्रिवेदी जीतेंद्री देवी
लखीमपुर योगेश शर्मा उत्कर्ष वर्मा (सपा) मोहन बाजपेयी डॉ. रवि शंकर त्रिवेदी
कस्ता (एससी) सौरभ सिंह सोनू सुनील कुमार लाला (सपा) हेमवती राज राधेश्याम भार्गव
मोहम्मदी लोकेंद्र प्रताप सिंह दाउद अहमद (सपा) शकील अहमद सिद्धीकी रितु सिंह
कटरा वीर विक्रम सिंह राजेश यादव (सपा) राजेश कश्यप मुन्ना सिंह
जलालाबाद हरि प्रकाश वर्मा नीरज नलिनीश (सपा) अनिरुद्ध सिंह यादव गुरमीत सिंह
तिलहर सलोना कुशवाह रोशन लाल वर्मा (सपा) नवाब फैजान अली खान रजनीश कुमार गुप्ता
पुवायां (एससी) चेतराम पासी उपेंद्र पाल सिंह (सपा) उजयवीर सिंह जाटव अनुज कुमारी
शाहजहांपुर सुरेश खन्ना तनवीर खान (सपा) सर्वेश चंद्र धांधू मिश्रा
ददरौल मानवेंद्र सिंह राजेश कुमार वर्मा (सपा) चंद्रकेतु मौर्य तनवीर सफदर
बिसौली (एससी) कुसाग्र सागर आशुतोष मौर्य (सपा) जयपाल सिंह प्रज्ञा यशोदा
सहसवान डीके भरद्वाज बृजेश यादव (सपा) हाजी विट्टन मुर्सरत राजवीर सिंह यादव
बिल्सी हरीश शाक्य चंद्र प्रकाश मौर्य (सपा) ममता शाक्य अंकित चौहान
बदायूं महेश चंद्र गुप्ता रईस अहमद (सपा) राजेश कुमार सिंह रजिनी सिंह
शेखूपुर धर्मेंद्र कुमार सिंह शाक्य हिमांशु यादव (सपा) मुस्लिम खां फरहा नईम
दातागंज राजीव सिंह उर्फ बब्बू भैया अर्जुन सिंह (सपा) रचित गुप्ता आतिफ खान जख्मी
कायमगंज (एससी) डॉ. सुरभि (अपना दल) सर्वेश अम्बेडकर (सपा) दुर्गा प्रसाद शकुंतला देवी
अमृतपुर सुशील कुमार शाक्य जितेंद्र यादव (सपा) अमित कुमार सिंह उर्फ राहुल कुशवाहा शुभम तिवारी
फर्रुखाबाद मेजर सुशील दत्त द्विवेदी सुमन मौर्य (सपा) विजय कुमार कटियार लुईस खुर्शीद
भोजपुर नागेंद्र सिंह राठौर अरशद जमाल (सपा) आलोक वर्मा अर्चना राठौर
सवायजपुर माधवेंद्र प्रताप रानू पदमराज सिंह 'पम्मू' (सपा) राहुल तिवारी राजवर्धन सिंह राजू
शाहाबाद रजनी तिवारी आसिफ खान 'बब्बू' (सपा) अहिबरन सिंह लोधी अजीमुशान
हरदोई नितिन अग्रवाल अनिल वर्मा (सपा) शोभित पाठक आशीष कुमार सिंह
गोपामऊ (एससी) श्याम प्रकाश राजेश्वरी (सपा) सर्वेश कुमार जनसेवा सुनीता देवी
सांडी (एससी) प्रभाष वर्मा उषा वर्मा (सपा) कमल वर्मा आकांक्षा वर्मा
बिलग्राम मल्लानवां आशीष सिंह आशु बृजेश कुमार वर्मा 'टिल्लू भइया' (सपा) कृष्ण कुमार सिंह उर्फ सतीश वर्मा सुभाष पाल
बालामऊ (एससी) रामपाल वर्मा रामबली वर्मा (सपा) तिलक चंद्र राव सुरेंद्र कुमार
संडीला अलका अर्कवंशी सुनील अर्कवंशी (सुभासपा) अब्दुल मन्नान मो. हनीफ उर्फ बबलू गोशी
छिबरामऊ अर्चना पांडेय अरविंद यादव (सपा) वहिदा बानो जूही विनय कुमार मिश्रा
तिर्वा कैलाश सिंह राजपूत अनिल कुमार पाल (सपा) अजय कुमार वर्मा नीलम शाक्य
कन्नौज (एससी) असीम अरुण अनिल कुमार (सपा) समरजीत सिंह दोहरे विनीता देवी
मैनपुरी जयवीर सिंह राजकुमार उर्फ राजू यादव (सपा) गौरव नन्द सविता विनीता शाक्य
भोगांव राम नरेश अग्निहोत्री आलोक शाक्य (सपा) अशोक सिंह चौहान ममता राजपूत
किशनी (एससी) डॉ. प्रियारंजन आशु दिवाकर बृजेश कठेरिया (सपा) प्रभूदयाल जाटव डॉ. विनय नारायण सिंह
करहल एसपी सिंह बघेल अखिलेश यादव (सपा) कुलदीप नारायन ज्ञानवती यादव
जसवंतनगर विवेक शाक्य शिवपाल यादव (प्रसपा) ब्रजेन्द्र प्रताप सिंह
इटावा सरिता भदौरिया सर्वेश शाक्य (सपा) कुलदीप गुप्ता मो. राशिद
भरथना (एससी) डॉक्टर सिद्धार्थ शंकर दोहरे राघवेंद्र कुमार सिंह (सपा) कमलेश अम्बेडकर स्नेहलता धोरे
बिधूना रिया शाक्य रेखा वर्मा (सपा) गौरव सिंह सुमन व्यास
दिबियापुर लाखन सिंह राजपूत प्रदीप यादव (सपा) अरुण कुमार दुबे मनोज कुमार पाल
औरैया (एससी) गुड़िया कठेरिया जितेंद्र दोहरे (सपा) रवि शास्त्री दोहरे सरिता दोहरे
रसूलाबाद (एससी) पूनम संखवार कमलेश चंद्र सोनकर (सपा) सीमा संखवार मनोरमा शंखवार
अकबरपुर-रानिया प्रतिभा शुक्ला आरपी कुशवाहा (सपा) विनोद कुमार पाल अमरीश सिंह गौर
सिकंदरा अजीत पाल प्रभाकर पांडेय (सपा) लालजी शुक्ला नरेश कटियार
भोगनीपुर राकेश सचान नरेंद्र पाल सिंह (सपा) जुनैद खान गोविंद निषाद
बिल्हौर (एससी) राहुल बच्चा सोनकर रचना सिंह (सपा) मधुसिंह गौतम ऊषा रानी कोरी
बिठूर अभिजीत सांगा मुनेन्द्र शुक्ला (सपा) रमेश सिंह यादव अशोक कुमार निषाद
कल्याणपुर नीलिमा कटारिया सतीश कुमार निगम (सपा) अरुण कुमार मिश्रा नेहा तिवारी
गोविंदनगर सुरेंद्र मैथानी सम्राट विकास (सपा) अशोक कुमार कालिया करिश्मा ठाकुर
सीसामऊ सलिल विश्नोई हाजी इरफान सोलंकी (सपा) रजनीश तिवारी हाजी सुहैल अहमद
आर्य नगर सुरेश अवस्थी अमिताभ बाजपेई (सपा) डॉ. आदित्य जायसवाल प्रमोद कुमार जायसवाल
किदवई नगर महेश त्रिवेदी ममता तिवारी (सपा) मोहन मिश्रा अजय कपूर
कानपुर छावनी राघुनंदन भदौरिया मोहम्मद हसन रूमी (सपा) मोहम्मद सफी खान सोहेल अख्तर अंसारी
महाराजपुर सतीश महाना फतेह बहादुर सिंह 'गिल' (सपा) सुरेन्द्र पाल सिंह चौहान कनिष्का पांडेय
घाटमपुर (एससी) सरोज कुरील (अपना दल) भगवती सागर (सपा) प्रशान्त अहिरवार राज नारायण कुरील
बांगरमऊ श्रीकांत कटारिया मुन्ना अल्वी (सपा) रामकिशोर पाल आरती वाजपेयी
सफीपुर (एससी) बम्बा लाल दिवाकर सुधीर रावत (सपा) राजेंद्र गौतम शंकर लाल गौतम
मोहान (एससी) बृजेश रावत डॉक्टर आंचल वर्मा (सपा) सेवक लाल रावत मधु रावत
उन्नाव पंकज गुप्ता अभिनव कुमार (सपा) देवेंद्र सिंह आशा सिंह
भगवंतनगर आशुतोष शुक्ला अंकित परिहार (सपा) बृज किशोर वर्मा जंग बहादुर सिंह
पुरवा अनिल सिंह उदयराज (सपा) विनोद कुमार त्रिपाठी ऊरुशा राणा
मलीहाबाद (एससी) जय देवी सुशीला सरोज (सपा) जगदीश रावत राम करन पासी
बख्शी का तालाब योगेश शुक्ला गोमती यादव (सपा) सलाउद्दीन सिद्दीकी ललन कुमार
सरोजनी नगर राज राजेश्वर सिंह अभिषेक मिश्रा (सपा) मोहम्मद जलीस खान रुद्र दमन सिंह
लखनऊ पश्चिम अंजनी श्रीवास्तव अरमान (सपा) कायम रजा खान शहाना सिद्धीकी
लखनऊ उत्तर नीरज बोरा पूजा शुक्ला (सपा) मोहम्मद सरवर मलिक अजय श्रीवास्तव उर्फ अज्जू
लखनऊ पूर्व आशुतोष टंडन गोपाल अनुराग भदौरिया (सपा) आशीष कुमार सिन्हा पंकज तिवारी
लखनऊ सेंट्रल रजनीश गुप्ता रविदास मेहरोत्रा (सपा) आशीष चंद्रा श्रीवास्तव सदफ जफर
लखनऊ कैंट ब्रजेश पाठक राजू गांधी (सपा) अनिल पाण्डेय दिलप्रीत सिंह
मोहनलालगंज (एससी) अमरेश कुमार अम्ब्रीश पुष्कर (सपा) देवेंद्र कुमार सरोज ममता चौधरी
कुरसी सकेंद्र प्रताप वर्मा राकेश वर्मा (सपा) मीता गौतम जमील अहमद
राम नगर शरद कुमार अवस्थी फरीद महफूज किदवई (सपा) राम किशोर शुक्ला ज्ञानेश शुक्ला
बाराबंकी अरविंद मौर्य धर्मराज सिंह यादव (सपा) डॉक्टर विवेक सिंह वर्मा गौरी यादव
जैदपुर (एससी) अमरीश रावत गौरव रावत (सपा) ऊषा सिंह गौतम तनुज पूनिया
दरियाबाद सतीश चंद्र शर्मा अरविंद सिंह 'गोप' (सपा) जग प्रसाद रावत चित्रा वर्मा
हैदरगढ़ (एससी) दिनेश रावत राममगन रावत (सपा) श्रीचन्द रावत निर्मला चौधरी
महोली शशांक त्रिवेदी अनूप गुप्ता (सपा) राजेंद्र प्रसाद वर्मा आशीष मिश्रा
सीतापुर राकेश राठौर गुरु राधेश्याम जायसवाल (सपा) खुर्शीद अंसारी शमीना शफीक
हरगांव (एससी) सुरेश राही रामहेत भारती (सपा) रानू चौधरी डॉक्टर ममता वर्मा
लहरपुर सुनील वर्मा अनिल वर्मा (सपा) मोहम्मद जुनैद अंसारी अनुपमा द्विवेदी
बिसवां निर्मला वर्मा अफजाल कौसर (सपा) हाशिम अली वंदना भार्गव
सेवता ज्ञान तिवारी महेंद्र सिंह 'झीन बाबू' (सपा) आशीष प्रताप सिंह डॉ. विजयनाथ अवस्थी
महमूदाबाद आशा वर्मा नरेंद्र वर्मा (सपा) मीसम अम्मार रिजवी उषा देवी वर्मा
सिधौली (एससी) मनीष रावत हरगोविंद भार्गव (सपा) पुष्पेंद्र कुमार कमला रावत
मिश्रिख (एससी) रामकृष्ण भार्गव मनोज राजवंशी (सपा) श्याम किशोर सुभाष चंद्र राजवंशी
रामपुर खास नागेश प्रताप सिंह 'छोटे सरकार' बांकेलाल पटेल आराधना मिश्रा मोना
बाबागंज (एससी) केशव पासी रामबली वर्मा (सपा) सुशील कुमार गौतम बीना रानी
कुंडा सिंधुजा मिश्रा गुलशन यादव (सपा) मोहम्मद फहीम उर्फ पप्पू भाई
विश्वनाथ गंज संजय त्रिपाठी
प्रतापगढ़ आशुतोष त्रिपाठी नीरज त्रिपाठी
पट्टी राजेंद्र प्रताप सिंह उर्फ मोती राम सिंह पटेल (सपा) फूलचन्द्र मिश्रा सुनीता सिंह पटेल
रानीगंज विनोद दुबे (सपा) अजय यादव मौलाना अब्दुल वाहिद
सिराथु केशव प्रसाद मौर्य पल्लवी पटेल (सपा) संतोष कुमार त्रिपाठी
मंझनपुर (एससी) लाल बहादुर इंद्रजीत सरोज (सपा) डॉक्टर नीतू कनौजिया अरुण कुमार विद्यार्थी
चायल पूजा पाल (सपा) अतुल कुमार द्विवेदी
फाफामऊ गुरु प्रसाद मौर्या ओम प्रकाश पटेल दुर्गेश पांडेय
सोरांव (एससी) गीता पासी (सपा) आनंद भारती
फूलपुर प्रवीण कुमार सिंह पटेल मुर्तजा सिद्धीकी (सपा) रामतौलन यादव
प्रतापपुर विजमा यादव (सपा) घनश्याम पांडेय संजय तिवारी
हंडिया हाकिम चन्द्र बिन्द (सपा) नरेंद्र कुमार त्रिपाठी उर्फ मुन्ना त्रिपाठी
मेजा नीलम करवरिया संदीप पटेल (सपा) सर्वेश चन्द्र तिवारी उर्फ बाबा तिवारी
करछना उज्जवल रमण सिंह (सपा) अरविंद कुमार उर्फ भामे शुक्ला
इलाहाबाद पश्चिम सिद्धार्थ नाथ सिंह अमरनाथ मौर्य (सपा) लल्लन सिंह पटेल
इलाहाबाद उत्तर संदीप यादव (सपा) संजय गोस्वामी अनुग्रह नारायण सिंह
इलाहाबाद दक्षिण नंद गोपाल गुप्ता नंदी रईश चन्द्र शुक्ला (सपा) देवेन्द्र मिश्र नगरहा अल्पना निषाद
बारा (एससी) अजय मुन्ना (सपा) डॉक्टर शिव प्रकाश मंजू संत
कोरांव (एससी) आरती कोल रामदेव निडर (सपा) राजबली जैसल
माधौगढ़ मूलचंद्र निरंजन राघवेंद्र प्रताप सिंह (सपा) शीतल कुशवाहा सिद्धार्थ देवोलिया
कालपी छोटे सिंह चौहान (निषाद पार्टी) श्रीराम पाल (सपा) श्याम पाल उर्फ छुन्नापाल उमाकांती
उरई (एससी) गौरी शंकर वर्मा दयाशंकर वर्मा (सपा) सतेन्द्र प्रताप अहिरवार
बबीना राजीव 'पारीछा' यशपाल यादव (सपा) दशरथ सिंह राजपूत चंद्रशेखर तिवारी
झांसी नगर रवि शर्मा सीताराम कुशवाहा (सपा) कैलाश साहू राहुल रिछारिया
मऊरानीपुर (एससी) डॉक्टर रश्मि आर्य (अपना दल) तिलकचंद्र अहिरवार (सपा) रोहित रतन अहिरवार भगवान दास कोरी
गरौठा जवाहर राजपूत दीप नारायण सिंह (सपा) वीर सिंह गुर्जर नेहा संजीव निरंजन
ललितपुर रामरतन कुशवाहा रामेश प्रसाद (सपा) चन्द्रभूषण सिंह बुंदेला बलवंत एस लोधी
महरौनी (एससी) मनोहर लाल मन्नू कोरी फेरन लाल अहिरवार (सपा) किरन बृज लाल खबरी
महोबा राकेश गोस्वामी मनोज तिवारी (सपा) संजय कुमार साहू सागर सिंह
चरखारी बृजभूषण राजपूत अजेन्द्र सिंह राजपूत (सपा) विनोद कुमार राजपूत निर्दोष दिक्षित
हमीरपुर मनोज प्रजापति राम प्रकाश प्रजापति (सपा) रामफूल निषाद राजकुमारी
राठ (एससी) मनीषा अनुरागी चंद्रवती प्रसन्न भूषण अहिरवार कमलेश कुमार सिवास
तिन्दवारी रमाकेश निषाद ब्रिजेश प्रजापति (सपा) जयराम सिंह आदिशक्ति दीक्षित
बबेरू अजय पटेल विशम्भर यादव (सपा) रामसेवक शुक्ला गजेंद्र सिंह पटेल
नरैनी (एससी) ओममनी वर्मा दद्दू प्रसाद (सपा) गयाचरण दिनकर पवन देवी कोरी
बांदा प्रकाश द्विवेदी मंजुला सिंह (सपा) धीरज प्रकाश राजपूत लक्ष्मी नारायण गुप्ता
चित्रकूट चंद्रिका प्रसाद उपाध्याय अनिल प्रधान पटेल (सपा) पुष्पेंद्र सिंह निर्मला भारती
मानिकपुर वीर सिंह पटेल (सपा) बलवीर पाल रंजना भरतियाल पांडेय
जहानाबाद राजेन्द्र पटेल मदन गोपाल (सपा) आदित्य पांडेय कमला प्रजापति
बिंदकी रामेश्वर दयाल शर्मा (सपा) सुशील कुमार पटेल अभिमन्यु सिंह
फतेहपुर विक्रम सिंह चन्द्र प्रकाश लोधी (सपा) अयुव अहमद मोहम्मद मोहसिन खान
अयाह शाह विकास गुप्ता विशम्भर प्रसाद निषाद (सपा) चंदन सिंह उर्फ चंद्रसेन पाल हेमलता पटेल
हुसैनगंज रणवेंद्र प्रताप सिंह 'धुन्नी' उषा मौर्य (सपा) फरीद अहमद शिवाकांत तिवारी
खागा (एससी) कृष्णा पासवान रामतीरथ परमहंस (सपा) दसरथ लाल सरोज ओम प्रकाश गिहार
बछरावां (एससी) रामनरेश रावत श्याम सुंदर भारती (सपा) लाजवंती कुरील सुशील पासी
हरचंदपुर राकेश सिंह राहुल लोधी (सपा) शेर बहादुर सिंह लोधी सुरेंद्र विक्रम सिंह
रायबरेली अदिति सिंह आरपी यादव (सपा) मोहम्मद अशरफ
सलोन (एससी) अशोक कोरी जगदीश प्रसाद (सपा) स्वाति सिंह कठेरिया अर्जुन पासी
सरेनी धीरेंद्र बहादुर सिंह देवेंद्र प्रताप सिंह (सपा) ठाकुर प्रसाद यादव सुधा द्विवेदी
ऊंचाहार अमपाल मौर्य मनोज पांडेय अंजली मौर्य अतुल सिंह
तुलसीपुर कैलाश नाथ शुक्ल
गैंसड़ी शैलेष कुमार सिंह डॉक्टर एसपी यादव इश्तियाक अहमद खान
उतरौला राम प्रताप धीरेंद्र प्रताप सिंह
बलरामपुर (एससी) पलटूराम जगराम पासवान बबिता आर्य
मेहनौन विनय कुमार द्विवेदी शिवकुमार विश्वकर्मा
गोंडा प्रतीक भूषण सिंह सूरज सिंह (सपा) हाजी मोहम्मद जकी रमा कश्यप
कटरा बाजार बावन सिंह बैजनाथ दुबे (सपा) विनोद कुमार शुक्ला
कर्नलगंज अजय प्रताप सिंह योगेश प्रताप सिंह (सपा) रंजीत कुमार गोस्वामी
तरबगंज प्रेम नारायण पांडेय लालजी यादव सविता पांडेय
मनकापुर (एससी) रामापति शास्त्री श्याम नारायण कमला सिसोदिया
गौरा प्रभात कुमार वर्मा निगार उस्मानी
रुदौली राम चंद्र यादव एहसान मोहम्मद अली उर्फ चौधरी शहरयार दयानंद शुक्ला
मिल्कीपुर (एससी) बाबा गोरख नाथ अवधेश प्रसाद (सपा) संतोष कुमार उर्फ सूरज चौधरी नीलम कोरी
बीकापुर अमित सिंह चौहान सुनील कुमार पाठक अखिलेश यादव
अयोध्या वेद प्रकाश गुप्ता पवन पाण्डेय (सपा) रवि प्रकाश मौर्य रीता मौर्या
गोसाईंगंज आरती तिवारी अभय सिंह (सपा) राम सागर वर्मा
कटेहरी अवधेश द्विवेदी (निषाद पार्टी) लालजी वर्मा (सपा)
टांडा सैयद मिराजुद्दीन
अलापुर (एससी) त्रिभुवन दत्त (सपा) सत्यमदा पासवान
जलालपुर सुभाष राय राकेश पाण्डेय (सपा) डॉक्टर रागिनी पाठक
अकबरपुर रामअचल राजभर (सपा) प्रियंका जायसवाल
बलहां (एससी) सरोज सोनकर ललिता हरेंद्र (सुभासपा) रामचन्द्र प्रसाद
नानपारा राम निवास वर्मा (अपना दल) माधुरी वर्मा (सपा) हकीकत अली अब्दुल मोहम्मद सिद्धिकी
मटेरा अरुण वीर सिंह मोहम्मद रमजान (सपा) आकिल उल्ला खान अली अकबर
महसी सुरेश्वर सिंह केके ओझा दिनेश कुमार शुक्ला
बहराइच अनुपमा जायसवाल यासिर शाह (सपा) नईम अहमद खान जय प्रकाश मिश्रा
पयागपुर सुभाष त्रिपाठी मुकेश श्रीवास्तव (सपा) गीता मिश्रा मेजर राना शिवम सिंह
कैसरगंज गौरव वर्मा मसूद आलम खान (सपा) बकाउल्लाह गीता सिंह
श्रावस्ती रामफेरन पाण्डेय मोहम्मद असलम राईनी नीतू मिश्रा ज्योति वर्मा
भिंगा पदम सेन चौधरी इन्द्राणी वर्मा (सपा) अलीमुद्दीन अहमद वंदना शर्मा
शोहरतगढ़ चौधरी रवींद्र प्रताप उर्फ पप्पू
कपिलवस्तु (एससी) श्याम धनी राही विजय कुमार (सपा)
बंसी जय प्रताप सिंह किरन शुक्ला
इटवा डॉ सतीश चंद्र द्विवेदी माता प्रसाद पाण्डेय (सपा) अरशद खुर्शीद
डुमरियागंज राघवेंद्र प्रताप सिंह सईदा खातून (सपा) कांती पांडेय
हर्रैया अजय कुमार सिंह लबोनी सिंह
कप्तानगंज चंद्र प्रकाश शुक्ला अतुल चौधरी (सपा) अंबिका सिंह
रुधौली बसंत चौधरी
बस्ती सदर दयाराम चौधरी देवेंद्र कुमार श्रीवास्तव
महादेव (एससी) रवि कुमार सोनकर
मेंहदावल
खलीलाबाद अंकुर राज तिवारी सबिहा खातून
धनघाटा (एससी) गणेश चौहान
जगदीशपुर (एससी) सुरेश कुमार पासी रचना कोरी (सपा) जितेन्द्र कुमार सरोज विजय पासी
गौरीगंज चंद्रप्रकाश मिश्रा मटियारी राकेश प्रताप सिंह (सपा) रामलखन शुुक्ला मो. फतेह बहादुर
अमेठी महराजी प्रजापति (सपा) रागिनी तिवारी
तिलोई मयंकेश्वर शरण सिंह मोहम्मद नईम गुर्जर (सपा) हरिवंश कुमार दुबे प्रदीप सिंघल
इसौली ताहिर खान (सपा) यशभद्र सिंह उर्फ मोनू सिंह
सुल्तानपुर अनूप सांडा (सपा) देवी सहाय मिश्र फिरोज अहमद खान
सदर अरुण वर्मा (सपा) ओपी सिंह अभिषेक सिंह राणा
लम्भुआ संतोष पांडेय (सपा) उदयराज वर्मा उर्फ पंकज विनय विक्रम सिंह
कादीपुर (एससी) राजेश कुमार गौतम भगेलू राम (सपा) हीरालाल गौतम निकलेश सरोज
फरेंदा बजरंग बहादुर सिंह वीरेंद्र चौधरी
नौतनवा
सिसवा
महाराजगंज (एससी) आलोक प्रसाद
पनियरा ज्ञानेंद्र सिंह शारदेंदु कुमार पांडेय
खड्डा
पडरौना मनीष जायसवाल
तमकुही राज डॉ. असीम कुमार (निषाद पार्टी) अजय कुमार लल्लू
फाजिल नगर सुरेंद्र कुशवाहा स्वामी प्रसाद मौर्य (सपा)
कुशीनगर पीएन पाठक
हाटा मोहन वर्मा अमरेंद्र माल
रामकोला (एससी)
कैम्पियरगंज फतेह बहादुर सिंह काजल निषाद (सपा)
पिपराइच महेंद्र पाल सिंह अमरेन्द्र निषाद (सपा) मेनिका पाण्डेय
गोरखपुर शहर योगी आदित्यनाथ
गोरखपुर ग्रामीण विजय बहादुर (सपा)
सहजनवा प्रदीप शुक्ला यशपाल रावत (सपा)
खजनी (एससी) श्री राम चौहान रूपवती (सपा) रजनी देवी
चौरी-चौरा
बांसगांव (एससी) विमलेश पासवान डॉक्टर संजय कुमार (सपा)
चिल्लूपार राजेश त्रिपाठी विनय तिवारी (सपा)
रुद्रपुर जय प्रकाश निषाद अखिलेश प्रताप सिंह
देवरिया शलभ मणि त्रिपाठी
पथरदेवा सूर्य प्रताप साही ब्रहमा शंकर त्रिपाठी (सपा) अंबर जहां
रामपुर कारखाना सुरेंद्र चौरसिया गजाला लारी (सपा) शेहला अहरारी
भाटपार रानी आशुतोष उपाध्याय (सपा) केशव चंद यादव
सलेमपुर (एससी) दुलारी देवी
बरहज दीपक मिश्रा रामजी गिरी
अतरौलिया प्रशांत सिंह (निषाद पार्टी) संग्राम सिंह यादव (सपा)
गोपालपुर सत्येंद्र राय नफीस अहमद (सपा)
सगड़ी राणा खातून
मुबारकपुर
आजमगढ़ अखिलेश मिश्रा दुर्गा प्रसाद यादव (सपा) प्रवीण कुमार सिंह
निजामाबाद मनोज यादव आलमबदी (सपा) अनिल कुमार यादव
फूलपुर पवई रमाकान्त यादव (सपा)
दीदारगंज कृष्ण मुरारी विश्वकर्मा कमलाकांत राजभर (सपा)
लालगंज (एससी) नीलम सोनकर बेचई सरोज (सपा)
मेहनगर (एससी) मंजू सरोज निर्मला भारती
मधुबन अमरेश चंद्र पांडेय
घोसी दारा सिंह चौहान (सपा)
मुहम्मदाबाद-गोहना (एससी) बनवारी लाल
मऊ मानवेंद्र बहादुर सिंह
बेलथरा रोड (एससी) छट्टू राम
रसड़ा बब्बन राजभर डॉ. ओमलता
सिकंदरपुर संजय यादव जियाउद्दीन रिजवी (सपा) बृजेश सिंह गठ
फेफना उपेंद्र तिवारी संग्राम सिंह (सपा)
बलिया नगर
बांसडीह रामगोविन्द चौधरी (सपा) पुनीत पाठक
बैरिया सोनम बिंद
जखनिया (एससी) सुनील राम
सैदपुर (एससी)
गाजीपुर लौटनराम निषाद
जंगीपुर वीरेंद्र यादव (सपा)
जहूराबाद
मोहम्मदाबाद
जमानिया सुनीता परीक्षित सिंह ओम प्रकाश सिंह (सपा)
पिंडरा अजय राय
अजगरा (एससी)
शिवपुर
रोहनिया राजेश्वर पटेल
वाराणसी उत्तर
वाराणसी दक्षिण
वाराणसी कैंट
सेवापुरी
मुगलसराय
सकलडीह प्रभुनाथ सिंह (सपा) देवेंद्र प्रताप सिंह
सैयदराजा
चकिया (एससी)
छानबे (एससी) भगवती प्रसाद चौधरी
मिर्जापुर
मझवां
चुनार
मड़िहान गीता देवी
भदोही जाहिद बेग (सपा)
ज्ञानपुर
औराई (एससी) उर्मिला सोनकर खाबरी
घोरावल विदेश्वरी सिंह राठौर
रॉबर्ट्सगंज अविनाश कुशवाहा (सपा)
ओबरा (एसटी) सुनील सिंह गौड़ (सपा) राम राज गोंड
दुद्धी (एसटी) विजय सिंह गौड़ (सपा) बसंती पनिका
बदलापुर रमेश चंद्र मिश्रा बाबा दुबे (सपा) आरती सिंह
शाहगंज शैलेन्द्र यादव 'ललई' (सपा)
जौनपुर गिरीश चन्द्र यादव
मलहनी लकी यादव (सपा)
मुंगरा बादशाहपुर
मछलीशहर (एससी)
माड़ियाहूं
जाफराबाद हरेंद्र प्रसाद सिंह
केराकत (एससी) दिनेश चौधरी तूफानी सरोज (सपा)

अमर उजाला

यह खबर भी पढ़िए

Tags:
Next Story
Share it